Главная / Новости / Открытие "Музея Мира" в Москве 28 декабря

Открытие «Музея Мира» в Москве 28 декабря

Фонд “Миротворец” приступил к осуществлению уникального проекта — созданию Международного Музея Мира.

«Музей Мира»— это единое выставочное пространство, которое включает в себя несколько стран в разных частях света, где будут собраны произведения искусства, отражающие идеи  улучшения и преобразования мира в лучшую сторону. В перечень экспонатов будут входить различные работы на тему: живопись, графика, фотография, скульптура, но главное – помочь людям хоть на мгновение отвлечься от суеты повседневной жизни и бытовых проблем, и позволить продемонстрировать, насколько разнообразным может быть мир, стоит только окунуться в искусство.

Каждый художник представляет по одной авторской работе, которая олицетворяет направление и индивидуальный стиль его творчества. В каждой стране, где будет проводиться выставка, посетители выставки увидят все разнообразие экспозиции в целом, а так же индивидуальность каждого мастера в отдельности.

Международный Музей Мира будет экспонировать коллекцию работ в нескольких странах, чтобы люди в разных концах света могли увидеть произведения современного искусства, развивающие идеи мира.  В условиях, когда идет бесконечная борьба за выживание, прогрессирует расслоение в обществе, происходят акты агрессии, порой очень трудно различить грань между добром и злом. Единственной правильный путь к улучшению ситуации в мире лежит в объединении людей на основе взаимного доверия, расширении культурных связей, реализации совместных благотворительных проектов. Исторически, во все времена в роли настоящего миротворца выступало именно искусство, во всех его проявлениях и жанрах.

Через творческое осмысление окружающего мира художники и скульпторы, фотографы и артисты доносят до наших сердец то самое, что так важно сохранить для себя и для будущих поколений – мир и спокойствие, чистоту и нравственность.

ВНИМАНИЕ!

В преддверии Нового Года, 28 декабря 2013 г., в Центральном Доме Художника, Президент фонда Юрий Сафронов официально откроет  «Музей Мира» и первую экспозицию музея — выставку «Мир через искусство».

Календарь  выставок «Музея Мира» на 2014 г. :

открытие  Москва ЦДХ — 28.12 2013

Шанхай (Китай) – апрель 2014

Сеул (Южная Корея) – июль 2014

Амстердам (Нидерланды) – сентябрь 2014

Нью-Йорк (США) – декабрь 2014