1940 род.
Высочин Владимир Павлович
(1940 род.)
Живописец. Член Союза художников СССР с 1973 г. Окончил Московский полиграфический институт по специальности «художник-график». Работает в жанре портрета, станковой картины и пейзажа. Впервые выступил на выставке «Родной Дон» в 1964 г. плакатами и пейзажем. На Всесоюзной художественной выставке в Москве в 1975 г. показал портрет Ф. Э. Дзержинского. В 80-х годах создал цикл донских пейзажей.
В 90-е годы создал полотна: «Поэты Дона», «Саврасов и Левитан», «Учитель и ученик», «Полет Маргариты». С 1967 г. ведет педагогическую деятельность в Ростовском художественном училище им. М. Б. Грекова, с 1990 г. — на художественно-графическом факультете Педуниверситета г. Ростова.
Участник зарубежных, Всесоюзных, Республиканских и Зональных художественных выставок. Произведения находятся в музеях г. Ростова и Ростовской области, в частных коллекциях в Париже, Лос-Анджелесе и других зарубежных стран.
Оставить заявку на другие работы художника