Главная / Новости / 48 Российский Антикварный Салон пройдет 23-27 ноября в Гостином дворе

48 Российский Антикварный Салон пройдет 23-27 ноября в Гостином дворе

 

Важнейшее событие культурной жизни России, объединяющее все сферы коллекционирования и представляющее мировые мебельные, интерьерные и текстильные бренды от именитых дизайнеров. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

«Русский стиль» станет главной темой Салона, соединяющий в единое целое все разделы выставки: классическое, ювелирное искусство и дизайн интерьера. Сочетая в себе лучшие практики из разных культурных традиций — древнерусской, царской, авангардной и советской, — представленные на выставке коллекции подчеркнут вектор развития искусства от прошлого к будущему и станут отражением современной российской эстетики.

Салон соберет на одной площадке более 250 ведущих российских галерей, которые представят коллекции произведений высокого классического и ювелирного искусства, составляющие весь спектр жанров антикварного искусства.

Единственная в России «Ювелирная улица» объединит более 30 известных российских ювелирных брендов. Уникальные техники, необычные решения, вдохновленные искусством предшествующих периодов, редчайшие камни — украшения, представленные в рамках ярмарки, являются непревзойденными образцами современного ювелирного искусства.

Специальный проект Lifestyle «Искусство интерьера» посвящен предметам интерьера, которые способны вдохнуть жизнь в любой дизайнерский и архитектурный проект. Искушенную публику ждут встречи с произведениями дизайнерского и декораторского искусства, авторскими коллекциями, предметами роскоши и утонченного стиля. Имиджевым разделом экспозиции будет проект «Русский Интерьер», куратором которого выступит дизайн-эксперт Евгения Микулина. 10 стендов-композиций, каждый из которых является самобытным по стилю и авторскому высказыванию, продемонстрируют развитие российской дизайнерской сцены сегодня. В них дизайнеры Полина Пидцан, Игорь Куркин, Татьяна Миронова, Алексей Бочков, Юлия Маркос и другие  переосмысляют традиции оформления русских дворцов, профессорских квартир и загородных дач в новом ключе, с учетом потребностей современного клиента.

26 ноября, в рамках 48-го Российского Антикварного Салона, в партнерстве с галереей «Альтруист» пройдет благотворительный аукцион в помощь в восстановлении социальных учреждений в Донецкой и Луганской Народных Республик. На торги будут выставлены работы исторического живописца и передвижника Сергея Милорадовича

Культурно-деловая программа объединит профессионалов арт-индустрии, известных дизайнеров и искусствоведов, которые обсудят перспективы развития рынка в современном мире.

Москва, Гостинный двор, Ильинка 4.