Главная / Новости / 7-17 октября - Уникальный пленер, посвященный русской экипажной езде

7-17 октября — Уникальный пленер, посвященный русской экипажной езде

Уважаемые художники!

Галерея живописи и антиквариата Арт Союз Зебра, АТК «Богдарня» и фестиваль экипажной езды «Владимирский тракт» предлагают вам принять участие в уникальном пленере, посвященному русской экипажной езде!

Пленэр — художественная сеDSC_2798ссия пройдет с 7 по 17 октября, в Агрокультурном туристическом комплексе «Богдарня», а 11-12 октября состоится девятый турнир по экипажной езде «Владимирский тракт». Зрелище действительно поразительное: помимо того, что участники – профессиональные спортсмены, они еще и основательно готовятся, продумывают «легенды» для выступлений и костюмы в соответствии с заявленным стилем. На турнире представлены все виды запряжек — от одиночных до знаменитых русских троек.

В этом году мы приглашаем художников приобщиться к празднику русских традиций и увековечить традиции владимирской земли в живописи. В завершении художественной сессии будет проведен конкурс на лучшую работу – в составе жюри будут спортсмены-конники, специалисты по экипажной езде, эксперты по живописи.
Работа-победитель будет выкуплена у художникаи передана в дар руководству страны!
На все время проведения пленера художникам предоставляется проживание и питание в Гостевом доме «Бодрихина», который находится в 10 минутах пешей ходьбы до фермы и расположен в здании бывшей сельской школы. Это двухэтажное здание — объект русской деревенской архитектуры начала 20 века, что еще больше располагает окунуться в исконно русскую атмосферу.


Как попасть на пленер:

1. Темы пленера ограничены: русская экипажная езда — путешествия / русский национальный костюм/ простор земли владимирской.
2. Необходимо отправить заявку на адрес галереи живописи и антиквариата «Арт Союз Зебра» zebra-ofis@mail.ru, с резюме в свободной форме, примерами работ и контактными данными.
3. Заявки принимаются до 15 сентября.
4. Количество место ограничено!

Полную информацию по условиям проведения пленера можно уточнить у организатора:
Павел Генрихович Антов, Арт Союз Зебра +79038334554
Адрес проведения: 601101, Владимирская область, Петушинский район, д.Крутово, д.22-бББ
Агрокультурный туристический комплекс «Богдарня»