Андреев Николай Леонтьевич
(1966 род.)
Современный живописец. Член Союза художников России. Член Союза дизайнеров России (1991). Участник республиканских, региональных, всероссийских художественных выставок. Азы живописи получил в Детской художественной школе при Чебоксарском художественном училище. В 1981 г. поступил в Чебоксарское художественное училище, в 1985 г. с отличием защитил диплом по специальности художник-оформитель. Во время учебы активно участвовал в выставках. В конце 80-х – начале 90-х гг. вместе с артелью художников-дизайнеров ездил по России, занимался монументально-декоративной росписью.
В 2000-е годы художник вплотную начинает заниматься живописью. Поездки в Испанию, Италию, Францию укрепляют его увлечение богатыми возможностями пленэрной живописи. Он становится постоянным участником ежегодных художественных выставок «Новочебоксарская палитра», различного ранга выставок в Чебоксарах. Работы Н.Л. Андреева своей гармоничностью, теплотой призваны служить людям, светлое и доброе мироощущение художника ясно выражается в его произведениях. Его пейзажи исполнены тонкого лиризма в передаче жизни природы, в них чувствуются непосредственность и свежесть.
Произведения художника находятся в частных коллекциях России, стран Европы, в художественных музеях Новочебоксарска, Казани, Болдино.
- Андеграунд (454)
- Западноевропейская живопись XVI - начала XX вв. коллекционного и музейного значения (440)
- Иконы (286)
- Картины для интерьера XIX-XX в. (236)
- Книги (4)
- Плакаты (14)
- Предметы интерьера и антиквариат (1124)
- Русская живопись и графика XVII-XX вв. (491)
- Русское зарубежье (232)
- Советская живопись и графика (2940)
- Советская живопись музейного значения (341)
- Современные произведения (1680)
- Новости искусства
- 21.09.2023 Выставка работ Натальи Гончаровой «Я совсем не европеец…» открылась в Тульском музее изобразительных искусств
- Новости аукционов
- 21.09.2023 АНОНС АУКЦИОНА N548 С 21 ПО 28 СЕНТЯБРЯ
- Статьи об искусстве
- 21.09.2023 Аукционный дом Sotheby’s вышел победителем в битве за право на продажу коллекции Эмили Фишер Ландау