Невров Владимир Сергеевич
(1958 род.)
Современный живописец. Родился в городе Орел. Окончил Московскую Государственную художественно-промышленную академию имени С.Г. Строганова. До 1998 года работал в стиле наивного примитивизма , но в творчестве Владимира наступил переломный момент, некое понимание другой стороны искусства. В сентябре 2002 года он сжег все свои работы, устроив большой костер на московской кольцевой автодороге. С этого времени Владимир занимается исключительно росписью и написанием икон.
Его росписи можно увидеть в Москве, Часовня, посвященная иконе Киево-Печерской Богородицы (Киевский вокзал), в селе Меткино, Троицкий храм (купол «Спаситель»), в ресторане InVino (Триптих «Винная невеста»), в ресторане Бульвар (работа «Последнее предупреждение»), в санатории им. Герцена, храм целителя Пантелеимона ( икона в иконостасе «Тайная вечеря», икона «Василия Блаженного»). Но основная работа приходится на роспись интерьеров в частных резиденциях.
Работы, написанные до 1998 года находятся в частных коллекциях Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вены, Австралии и Греции. Некоторые работы можно встретить в коллекции ценителя искусств Вильяма Лина , у американского галериста Игоря Кирина и в личной коллекции Барбары Стрейзанд.
- Андеграунд (391)
- Западноевропейская живопись XVI - начала XX вв. коллекционного и музейного значения (411)
- Иконы (301)
- Картины для интерьера 19 - н. 20 вв (231)
- Книги (4)
- Плакаты (31)
- Предметы интерьера и антиквариат (1111)
- Русская живопись и графика 17 и начала 20 века музейного и коллекционного значения (405)
- Советская живопись и графика (2831)
- Советская живопись музейного значения (329)
- Современное искусство (1657)
- Художники эмиграции (242)